Главная Месячник борьбы с туберкулезом завершился зажигательным концертом студии «Эне-Сай»
Месячник борьбы с туберкулезом завершился зажигательным концертом студии «Эне-Сай»
16.04.2021 12:05

ERy8anN5 9kВчера, 15 апреля, в Молодежном сквере прошла молодежная концертная программа «Дыши свободно», которая состоялась из двух частей. Первую часть составило тематическое направление, а вторая была полностью посвящена выступлению молодых и творческих звезд студии «Эне-Сай». Shini, Namkan, Saramchik, Gina и другие молодые артисты украсили своим концертом весенний вечер для молодежи столицы. На мероприятии руководитель Рустам Чудаан-оол выразил огромную благодарность всем тем, кто своей отзывчивостью откликнулся на помощь в проведении и информировании населения о месячнике борьбы с туберкулезом и вручил памятные подарки и Благодарственные письма.

15Первая часть мероприятия была посвящена тематике месячника под хештегом #Дыши_свободно, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, которая стартовала с 15 марта по 15 апреля. Выступали врачи с презентационной работой по туберкулезу, профилактике и его методах лечения. С информацией по эффективному выявлению туберкулеза, а именно по флюорографическому обследованию рассказал врач рентгенолог Амырта Монгуш. А что будет, если болезнь будет запущена, наглядно рассказал врач хирург Валентин Сенди. Своим исполнением песни «Лучший город земли» из репертуара известного народного артиста СССР Муслима Магомаева главный врач Противотуберкулезного диспансера Тувы Рустам Чудаан-оол придал профилактической части вечера позитивную атмосферу. А также завораживающие танцы подарили и студенты Республиканского медколледжа.

15 апреляТакже с 13.00 до 19.00 чч. у входа в Молодежный сквер и в Семейном парке были установлены передвижные флюорографические установки противотуберкулезной службы республики. В итоге рентген органов грудной клетки прошли 190 человек, в сквере 169 чел. и в парке 21 чел.

Кульминацией и главной частью молодежной тусовки #Дыши_свободно стал самый зажигательный и позитивный концерт творческой студии «Эне-Сай». Собравшиеся участники вечера, на одном дыхании насладились исполнением молодых и талантливых звезд. Артисты подарили всем отличное настроение и свой позитив.  

#Всемирный_день_борьбы_с_туберкулезом

#молодежная_тусовка_Дыши_свободно
#Тува

#ПротивотуберкулезныйДиспансерТувы