Главная Очно-заочный цикл повышения квалификации для врачей продолжается
Очно-заочный цикл повышения квалификации для врачей продолжается
10.06.2021 14:41

1 обучение очно Дистанционно с лекцией выступила директор ННИИТ Минздрава России Наталия Васильевна Ставицкая на тему: «Организационные аспекты деятельности противотуберкулезного стационара: нормативные документы, работа врачебной комиссии».

Сегодня буквально каждый шаг при взаимодействии врач-пациент документируется. Большинство врачей сталкиваются с огромным числом проверок со стороны различных надзорных органов и знают, что оценка их работы и медицинского учреждения основывается на анализе медицинской документации. Поэтому очень важно вести ее правильно, записи выполнять четко и разборчиво.

Сегодня , 9 июня прибыл врач рентгенолог ННИИТ Алексей Остапович Хадзиев. С 9 по 11 июня с врачом будут проводиться лекционные занятия, очные консультации врачей, практические занятия, мастер-классы.

Сегодня Алексей Остапович в актовом зале тубдиспансера выступил с лекциями по темам: вопросы лучевой диагностики органов дыхания, рентгенологические исследования грудной клетки, а также проводились практические занятия и разбор клинических случаев с участием врачами рентгенологами республики.

В медицине очень быстро меняются стандарты, так как появляются новые методы диагностики и лечения, внедряются инновационные лекарственные препараты. За этим приходиться следовать. Современная медицина – это новые знания, внедренные в практическую деятельность на всех уровнях медицинской помощи. Поэтому врач должен постоянно повышать свой профессиональный уровень.