Главная Дезинфекционная служба противотуберкулезного диспансера снова на передовой в борьбе с COVID-19.
Дезинфекционная служба противотуберкулезного диспансера снова на передовой в борьбе с COVID-19.
22.07.2021 15:17

a5ucOKEl0twПроведение профилактической и заключительной дезинфекции в условях пандемии является одним из важных мероприятий по предупреждению его дальнейшего распространения.

Напомним, что в 2020 году, в разгар пандемии мы по приказу Минздрава РТ оператино создали дезинфекционную службу на базе нашего диспансера. Работали круглосуточно, обеспечивая дезинфекцию объектов почти во всех уголках республики. Большая работа была проведена в г.Кызыле. Проведена дезинфекция объектов общей площадью более 300 тыс. квадратных метров. Заключительная дезинфекция проведена в более 200-х очагах коронавирусной инфекции и т.д.

Кроме того, параллельно с этим проводим заключительную дезинфекцию в очагах туберкулеза передвижными дезинфекционными камерами. Обработаны на данный момент 219 бактериальных очагов по всей республике. Это один самых важных и эффективных мер в деле нераспространения не менее коварной и опасный болезни как туберкулез. По статистике, в мире, туберкулез занимает 1 место по смертности от инфекционных болезней, в то время, когда COVID-19 занимал в прошлом году лишь 17 место!