Главная Дневник помогает отследить динамику тренировок и распределить безопасную нагрузку на тело и суставы
Дневник помогает отследить динамику тренировок и распределить безопасную нагрузку на тело и суставы
13.03.2023 09:15

Планирование и системность — залог успеха в любой сфере деятельности, в том числе и в спорте. Дневник помогает отследить динамику тренировок и распределить безопасную нагрузку на тело и суставы. Ниже топ-5 правил при ведении дневника.

 Честность с самим собой

Фиксируйте в дневнике, в какие дни тренировка была, а в какие нет. После занятий не забывайте отмечать количество выполненных упражнений. Так вы сможете контролировать процесс и не давать себе поблажек.

 План тренировок

Чтобы уделить всем упражнениям необходимое время и ни про что не забыть, важно составить списки и план тренировок.

 Постановка целей

Определите для себя цель на определенный промежуток времени, например, три месяца. Сравнивайте свои достижения вчера и сегодня. Динамика цифр в дневнике тренировок наглядно покажет, что поменялось и на что стоит обратить внимание.

 Информация о себе

Дневник нужен и для того, чтобы записывать данные об отдыхе, качестве сна, приёмах пищи и уровне стресса. Так вы сможете отслеживать и корректировать показатели, которые мешают организму работать как часы.

 Мотивация

Отмечайте даже самые небольшие успехи. Это вдохновит вас на новые свершения. Не забывайте, что на хороший результат нужно время, поэтому важно продолжать заниматься, даже если кажется, что занятия не приносят никакого эффекта.

А вы ведете дневник тренировок? Или может у вас есть свой способ мотивации? Делитесь с нами в комментариях!

 Больше статей читайте на официальном ресурсе Минздрава РФ — takzdorovo.ru.

#хранимздоровье

Источник: https://vk.com/stopcoronavirusrf?w=wall-193013221_836..