Главная На базе Противотуберкулезного диспансера началось обучение по вопросам раннего выявления, диагностики и лечения туберкулеза
На базе Противотуберкулезного диспансера началось обучение по вопросам раннего выявления, диагностики и лечения туберкулеза
13.06.2023 13:08

В Туву прибыл профессор, д.м.н., заведующий кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Казанской государственной медицинской академии, главный внештатный фтизиатр-эксперт Минздрава Республики Татарстан Равиль Шамилович Валиев. Профессор проводит обучающий семинар для врачей фтизиатров, терапевтов, а также специалистов тубкабинетов районного звена по вопросам раннего выявления, диагностики и лечения туберкулеза.

Семинар пройдет с 13 по 15 июня 2023 года в противотуберкулезном диспансере республики.

Сегодня, 13 июня, профессор Равиль Валиев расскажет о дифференциальной диагностике плевральных выпотов, диссеминаций в легких и антибактериальной терапии в пульмонологии.

14 и 15 июня пройдут лекции на темы "Методы диагностики туберкулеза", "Особенности больных туберкулезом легких с учетом особенностей их личности и отношения к болезни" и "Особенности химиопрофилактического лечения туберкулеза".

#ПротивотуберкулезныйДиспансерТыва
#обучающийсеминар
#профилактикатуберкулеза
#профессор_КГМА