Главная Виктор Павлович Хайжок принимает поздравления в свой день рождения
Виктор Павлович Хайжок принимает поздравления в свой день рождения
21.02.2021 12:15

21 ХайжокУважаемый Виктор Павлович!
Сегодня в Ваш день рождения коллектив фтизиатрической службы республики поздравляет от чистого сердца! Желаем Вам крепкого здоровья, больше внимания и любви от ваших близких и родных и пусть ваша семья окружает Вас заботой.
Вы для нас являетесь самым мудрым и имеющим огромный багаж знаний, который передаете молодому поколению. Очень рады, что Вы есть в наших рядах.
Счастья, радости и долголетия Вам, наш уважаемый Виктор Павлович!
С Днем рождения!

 

Виктор Павлович Хайжок – врач фтизиатр высшей квалификационной категории по организации здравоохранения, «Ветеран труда», «Отличник здравоохранения» и «Почетный наставник». Родился 21 февраля 1952 года в селе Самагалтай Тес-Хемского района. После школы и службы в рядах Советской армии, Виктор Павлович поступил в Алтайский государственный медицинский институт Ленинского комсомола, который закончил в 1980 году, получив квалификацию врача-педиатра по специальности «педиатрия».
Клиническую интернатуру прошел в II МОЛГМИ им. Н.И.Пирогова г.Москвы, затем с 1987 года по 1991 года работал заведующим детским туберкулезного отделения Рестубдиспансера. А с 1991 года по 2009 год руководил Республиканской детской больницей.
В течение года (2008-2009гг.) был главным врачом Противотуберкулезного диспансера Тувы. Также работал заместителем министра здравоохранения и социального развития РТ.
А с 2013 года по настоящее время Виктор Павлович работает заведующим кабинетом мониторинга фтизиатрической службы республики.
Виктор Павлович – врач с большой буквы, очень мудрый и ответственный, профессионал своего дела и отдается работе с большой преданностью и любовью. Является наставником для молодых врачей, передает свои знания, навыки и умения. Важно отметить, что опытные люди являются теми, кто умеет найти нужное решение в трудное время и дать очень важные и дельные советы.
За многолетний и добросовестный труд Виктор Павлович Хайжок имеет Почетную грамоту Минздрава РФ, звание «Заслуженный работник здравоохранения РТ», «Лучший руководитель – 2007», «Заслуженный работник здравоохранения РФ», медаль «За доблестный труд» и «Почетный наставник».