Главная 29 и 30 марта в рамках месячника на левобережных и правобережных дачных обществах будет находиться ФГ установка
29 и 30 марта в рамках месячника на левобережных и правобережных дачных обществах будет находиться ФГ установка
26.03.2021 16:40

27 марта архивС целью обследования жителей на левобережных и правобережных дачных обществах будет установлена передвижная флюорографическая установка Противотуберкулезного диспансера республики. Напомним, что с 15 марта по 15 апреля в Туве проводится месячник борьбы с туберкулезом, который приуророчен Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В рамках месячника по республике проводятся мероприятия, направленные на профилактику по туберкулезу.

29 марта 2021 года, с 10.00 до 16.00чч. ФГ установка будет принимать население ЛДО. “Передвижка” будет установлена возле ФАПа.

30 марта 2021 года, с 10.00 до 16.00чч. жители ПДО могут пройти флюорографию. ФГ установка будет находиться возле площадки на 5-ой остановке.

Важно знать, что каждый человек должен проходить один раз в год обязательный профосмотр, куда входит и прохождение рентген-обследования. Флюорообследование необходимо проходить раз в год, т.к. раннее выявление заболевания помогает своевременному лечению и гарантии на выздоровление. Также необходимо помнить, что туберкулез излечим!

Действительно, пора действовать, необходимо остановить туберкулез! Проходите своевременно рентген каждый год!

Фотография из служебного архива.