Главная Сегодня свой юбилей отмечает ветеран фтизиатрической службы Клавдия Илларионовна Семещенко
Сегодня свой юбилей отмечает ветеран фтизиатрической службы Клавдия Илларионовна Семещенко
30.03.2021 14:25

6JYPGx 99k4В день юбилея, с 80-летием своего ветерана, коллегу Клавдию Илларионовну Семещенко от имени коллектива поздравил главный врач Противотуберкулезного диспансера Тувы Рустам Чудаан-оол. Слова благодарности и букеты цветов от коллег, а также приятный подарок ветерану преподнесли руководство администрации.

Клавдия Илларионовна Семещенко родилась 30 марта 2041 году в деревне Климовка Курагинского района Красноярского края. Окончила 10 классов. Свой трудовой путь она начала в 1959 году младшим медицинским работником хирургического отделения Дзун-Хемчикской ЦРБ. Благодаря своей целеустремленностью и настойчивостью, она без отрыва от производства, с 1962 по 1964 год, закончила с отличием двухгодичные курсы медицинских сестер г.Чадан.

OkLkb4gBjYUПосле окончания курсов до 1975 года проработала медсестрой в разных службах Чаданской центральной районной больницы. Затем Клавдию Илларионовну перевели медсестрой физиотерапевтического кабинета. А с 1985 года ее приняли на работу медсестрой стационара Ресбольницы № 2.

С 2009 года переведена в Противотуберкулезный диспансер Тувы медицинской сестрой физиокабинета. Общий стаж у Клавдии Илларионовны по физиотерапии составляет 34 года.