Главная Сегодня на заслуженный отдых проводили ветерана Аллу Петровну Гиро
Сегодня на заслуженный отдых проводили ветерана Аллу Петровну Гиро
31.03.2021 15:40

3oEGMt7Au3AПосле 42-х лет многолетней службы в рядах фтизиатрической службы ветерана, фельдшера-лаборанта Аллу Петровну Гиро проводили на заслуженный отдых. Сегодня руководство администрации во главе главного врача Рустама Чудаан-оола и заведующей клинико-диагностической лаборатории Айланмы Шогжап в торжественной обстановке с почетом, цветами, Благодарственным письмом и памятными подарками, и в сопровождении теплых слов в адрес ветерана пожелали здоровья и благополучия.

Алла Петровна пришла работать в Противотуберкулезный диспансер республики в 1979 году. Она родилась в п.Хову-Аксы Тандынского района. Закончила Кызылское медицинское училище, фельдшерско-акушерское отделение в 1974 году. После окончания училища распределена медицинской сестрой в Тандинскую районную больницу. В августе 1975 года переведена в республиканский противотуберкулезный диспансер фельдшер-лаборантом в клиническую лабораторию, в котором проработала до октября 1978года. Первичную специализацию проходила на местной базе. В течении 1,5 лет работала в Хакасской областной больнице клиническим лаборантом, а затем с мая 1979 года вновь принята клиническим лаборантом в Рестубдиспансер, где проработала по настоящее время. Общий стаж составляет 46 лет, из них в ПТД 42 года.

CIcllx3VZvMВ 1993 году аттестована при Минздраве Республики Тыва, присвоена первая категория клинического лаборанта, а в 1998 году после аттестации присвоена высшая категория. За время учебы и работы в лаборатории узнала много интересного и полезного по диагностике заболеваний. Изучила санэпидрежим, разведение реактивов, обработку лабораторной посуды, инструментария, ознакомилась с работой аппаратуры.

Алла Петровна очень опытный специалист, исполнительный, ответственный, высококвалифицированный работник. Наставник молодых лаборантов.

В 2011 году получила звание «Ветеран труда». За свое трудолюбие и многолетний добросовестный труд Алла Петровна неоднократно получала награды: Почетную Грамоту МЗ РТ, Почетную Грамоту МЗ Российской Федерации, Благодарность МЗ РТ и также от Противотуберкулезного диспансера.