Главная Медицинский совет по ВКС
Медицинский совет по ВКС
27.01.2022 00:00

В условиях ухудшения эпидобстановки по ковиду Противотуберкулезный диспансер Республики Тыва активизирует дистанционный формат работы.

Медицинский совет по итогам работы в 2021 году с участием филиалов и служб Противотуберкулезного диспансер республики был организован по видеоконференцсвязи.
“25 и 26 января в течении двух дней мы с коллегами общались через платформу zoom. – прокомментировал главный врач Рустам Чудаан-оол. – В эти дни очень важно соблюдать противоэпидемические требования, минимизировать контакты в острый период пандемии. В связи с этим было решено провести данное важное мероприятие в дистанционной форме”.
Целью медицинского совета является улучшение организации, оказания лечебо-диагностической помощи больным туберкулезом, а также анализ работы противотуберкулезной службы на территории республики. В совещаниях приняли участие фтизиатры филиала Противотуберкулезного диспансера в Барун-Хемчикском кожууне, санатория в с. Сой. Каждый филиал и структурное подразделение фтизиатрической службы ознакомили коллег с итогами своей деятельности в 2021 году и о поставленных на 2022 год задачах. Обсудили проблемные вопросы и пути их решения. Фтизиатры отметили, что им предстоит проделать ответственную работу по реализации долгосрочной региональной программы по борьбе с туберкулезом в Республике Тыва.
#ПТД_РТ