Главная Коллектив Противотуберкулезного диспансера на велопараде
Коллектив Противотуберкулезного диспансера на велопараде
27.06.2022 10:12

Прошла насыщенная событиями неделя для медицинских работников. К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным наркобизнесом, было запланировано и проведено ряд профилактических мероприятий в рамках месячника, который был объявлен Минздравом Тувы.



И одним из мероприятий было проведение велосипедного парада “В здоровом теле – здоровый дух!” с участием медицинских работников и других активных граждан.

“Мы, медицинские работники, в рамках своей основной деятельности постоянно проводим профилактическую работу. – прокомментировал и.о. главного врача Противотуберкулезного диспансера Олег Кара-Монгуш. – Это такая незаметная работа, которая ведется ежедневно в ходе общения с пациентами, их родственниками. Мы, медики, сами того не замечая, начинаем читать лекцию своим родным, друзьям, близким. Ведь профилактика это не специально запланированное мероприятие, одно замечание, пара предложений, сказанных в удобный момент – это все профилактическая работа. И стараемся на собственном примере показывать, как это здорово – вести здоровый и активный образ жизни! Горжусь своими коллегами – сотрудниками Противо туберкулезного диспансера – они постоянные и активные участники всех общественно важных событий и мероприятий. И в этот раз мои коллеги приняли активное участие в велопараде, организованном коллегами из Реснаркодиспансера. Ведь мы все вместе и дружно боремся за здоровье нашего народа”.
#ПТД #ПрофилактикаТуберкулеза #Тыва