Главная Фтизиатры в Каа-Хемском кожууне
Фтизиатры в Каа-Хемском кожууне
20.07.2022 16:41

Сегодня команда врачей-фтизиатров Противотуберкулезного диспансера выезжали в Каа-Хемский кожуун. Главной целью выезда врачей было оказание методической помощи в работе по выявлении туберкулеза среди населения и в частности, среди пациентов социальных учреждений.

 

“Раннее выявление туберкулеза – важная задача, поставленная не только перед медицинскими организациями, но и перед органами местного самоуправления и руководством организаций, учреждений, в особенности учреждений социальной сферы, где находятся люди из групп риска. – прокомментировал и.о. главного врача Противотуберкулезного диспансера Олег Кара-Монгуш. – Нашей целью было вновь напомнить, обучить, рассказать коллегам, субъектам профилактики что следует предпринять для раннего выявления туберкулеза среди населения, какие меры профилактики принимаются, что делать при выявлении случая заболевания и так далее”.
Врачи встретились с руководителями сумонов, кожууна, руководством социальных учреждений. В формате “круглого стола” обсудили проблемы в работе по профилактике туберкулеза в кожууне и пути решения данных проблемных вопросов.