Главная В Туву прибыла группа специалистов Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России
В Туву прибыла группа специалистов Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России
15.05.2023 17:34

С целью оказания консультативно-методической помощи врачам фтизиатрам Противотуберкулезного диспансера республики в Туву по заданию Министерства здравоохранения Российской Федерации прибыла группа специалистов из Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России. В составе группы специалист центра общей инфектологии Батарбек Мусаевич Малиев, старший научный сотрудник детско-подросткового отдела Алексей Владимирович Казаков и врач-методист центра социально-значимых инфекций Вероника Александровна Арапова.

В день приезда гости из Москвы побывали в отделениях противотуберкулезного диспансера республики, ознакомились с деятельностью противотуберкулезной службы.

Также специалисты встретились с министром здравоохранения Тувы Анатолием Югаем, где были обсуждены цель визита и план работы на период пребывания в республике.

В повестку работы входит рабочий выезд специалистов с руководством противотуберкулезной службы в село Чаа-Холь Чаа-Хольского кожууна. В ходе выезда специалисты посетят детский сад и поликлинику, а также будет организована встреча с представителями местной администрации.

Также в ходе выездного мероприятия будет организован выезд в санаторий “Сой”, в филиал Противотуберкулезного диспансера Тувы в Тандынском районе.

#ПротивотуберкулезныйДиспансерТыва
#НМИЦ_ФПИ
#консультативнометодическаяпомощь