Главная Флюоромобили фтизиатрической службы республики работать в Кызылском кожууне
Флюоромобили фтизиатрической службы республики работать в Кызылском кожууне
18.09.2023 11:02

ФГ-бригада Противотуберкулезного диспансера Тувы выехала в Кызылский кожуун

"Передвижки" противотуберкулезной службы республики выехали в очередной кожуун для обследования жителей. Флюоромобили будут работать в Кызылском кожууне с 18 по 27 сентября.

Также напомним, что каждый человек должен пройти рентген обследование (грудной клетки) обязательно один раз в год. Раннее выявление туберкулеза способствует началу своевременного лечения болезни на легких стадиях.

Ранее выявление туберкулеза - это залог гарантированного излечения от этой болезни и снижения смертности населения. Необходимо муниципальным властям на местах обеспечить максимальный охват населения этим видом обследования, которым должен быть охвачен каждый житель, ежегодно. Ведь профилактика и ранее выявление туберкулеза, по федеральному закону, относятся к полномочиям муниципальной власти.

ФГ- ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЛЕГКИХ – метод выявления очагов в легких. Флюорографию рекомендуют проходить ежегодно. Основная ее роль отводится к выявлению туберкулеза. Также при проведении флюорографии можно увидеть злокачественные образования лёгких и инфильтрацию при пневмонии.

Фотография из служебного архива.

#ПротивотуберкулезныйДиспансерТыва
#туберкулезизлечим
#проходитефлюорографию
#здоровье