Главная Команда Городской поликлиники г.Кызыла – лучшие лыжники
Команда Городской поликлиники г.Кызыла – лучшие лыжники
02.03.2019 19:25

ГорполиклиникаСегодня, 2 марта 2019 года, на станции Тайга прошла «Здоровая суббота», где 8 команд приняли участие в лыжных гонках среди крупных медицинских организаций г.Кызыла второй подгруппы. Спортивное мероприятие медиков, направленное на пропаганду здорового образа жизни состоялось в рамках Всемирной зимней универсиады-2019. Отметим, что спортивные мероприятия проводятся регулярно по субботам в целях популяризации и формирования здорового образа жизни, дальнейшего развития массовой физкультуры среди работников сферы здравоохранения.

дыжня 2 1Спортивное мероприятие открыл заместитель министра здравоохранения Тувы Кудер Монгуш. Он акцентировал внимание на том, как важно работникам здравоохранения поддерживать здоровый образ жизни и быть примером для окружающих людей. Затем с приветственным словом к участникам лыжных гонок обратился председатель Тувинской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Денис Ондар с призывом на активное участие и пожелал всем победу.

Первыми стартовали команды на первенство. Участники оценивались в личном и командном зачете. Гонки, как и предполагалось, прошли весьма позитивными – азарт, душевный подъем и активность. Хорошо, когда и результат радует. По результатам соревнований лучшими среди медицинских учреждений г.Кызыла 2-ой подгруппы стали: 1 место – Городская поликлиника г.Кызыла, 2 место – Республиканский роддом, 3 место – Ресбольница №1.

Победителями «женских» гонок в личном зачете стали: победное первое место заняла главный врач Республиканской детской больницы Айлана Донгак, второе место заняла, прибежав вторым лыжница Республиканского роддома Тайгана Сат, а третье место получила спортсменка Городской поликлиники г.Кызыла Алимаа Хертек.

Среди мужчин в личном зачете с хорошими результатами в число тройки победителей вошли Мерген Тюлюш – 1 место, Ресбольница №1, Родион Байыр-оол – 2 место, Гополиклиника г.Кызыла, Айдыс Узун-кыс – 3 место, Республиканский роддом.

Далее состоялся забег ветеранов в личном зачете, как среди женщин, так и мужчин. С отличным результатом финишировал первым Мерген Тюлюш (Ресбольница №1), а вторым забежал Шолбан Куулар (Противотуберкулезный диспансер). Среди женщин первое место достойно заняла Салбакай Куулар (Ресроддом), второе место у Эльзы Саая (Противотуберкулезный диспансер), а третьим забежала Саяна Кеский-оол (Республиканский медицинский колледж).

Победителям соревнований вручены дипломы, медали и призы, а лучшая команда получила кубок победителя.

Организаторы спортивного мероприятия – Противотуберкулезный диспансер Тувы, провели соревнование организованно и четко. Молодые сотрудники фтизиатрической службы организовали танцевальный флешмоб, веселые подвижные игры и эстафеты.