Главная В Противотуберкулезном диспансере Тувы завершился ремонт пансионата
В Противотуберкулезном диспансере Тувы завершился ремонт пансионата
12.12.2019 15:01

1пан на сайтВ рамках эффективного использования имеющихся помещений и площадей, в Противотуберкулезном диспансере Тувы после ремонта открыли помещение для временного пребывания пациентов, которые приезжают из районов на углубленное обследование в диспансере. В пансионате функционирует в мужской половине 4 койко-места и в женской половине 2 койко-места. Помещение пансионата размещено в самом здании головного учреждения, где ранее была клинико-диагностическая лаборатория. А прежде он был развернут в здании, который находится на территории туберкулезного диспансера. Напомним, что в бывшем здании пансионата теперь функционирует 2 дневных стационара диспансерного отделения Противотуберкулезного диспансера. Перемещение структурных подразделений головного учреждения фтизиатрической службы осуществлено с целью предотвращения перекрестного инфицирования больных туберкулезом в стенах противотуберкулезного диспансера, рационального и эффективного использования имеющихся площадей и помещений, повышения качества оказания медицинской помощи в амбулаторных и стационарных условиях.

IMG 20191209 131954 нас айтТакже в настоящее время больных для госпитализации в противотуберкулезный диспансер принимают в отдельном смотровом кабинете, что очень удобно, как для пациентов, так и для сотрудников медучреждения. Отметим, что ранее смотрового кабинета не было, были вынуждены принимать в помещении приемного покоя.

Также необходимо отметить, что ремонт перемещенных помещений осуществлено своими силами и средствами Противотуберкулезного диспансера Тувы.